«Ливерпуль» и «Челси» не выявили победителя в матче первого тура АПЛ

Старт нового сезона английской Премьер-лиги подарил всем ее поклонникам принципиальное противостояние между «Челси» и «Ливерпулем».

Старт нового сезона английской Премьер-лиги подарил всем ее поклонникам принципиальное противостояние между «Челси» и «Ливерпулем». Обе команды еще не готовы показать свой максимум, поэтому исход матча было сложно предугадать. Аналогичную тактику выбрали аналитики букмекерской конторы фонбет, которые оценили шансы команд на успех как равные.

В это межсезонье обе команды претерпели значительные изменения. «Ливерпуль» полностью обновил центральную зону, которая для Юргена Клоппа играет определяющую роль в построении командной игры. «Челси» избавился от ненужных игроков, при этом снова оформил огромное количество трансферов на вход.

Несмотря на все имеющиеся проблемы, обе команды с первых минут начали демонстрировать атакующий футбол. Еще до перерыва зрители увидели два гола, авторами которых стали Луис Диас и Аксель Дисаси. При этом два взятия ворот были отменены после просмотра VAR.

Однако во второй половине встречи энтузиазм коллективов поутих, и оба тренера решили не рисковать. «Челси» был ближе к победе, однако огорчить блистательного Алиссона так и не удалось. Как итог – боевая ничья со счетом 1:1, которая устраивает каждую из сторон.